Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.02.2020 07:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принимаются меры по улучшению показателей в Национальном индексе развития цифровой экономики

На заседании Правительства Дагестана под руководством главы кабмина Артёма Здунова обсуждены меры по улучшению показателей республики в Национальном индексе развития цифровой экономики РФ.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» по подготовке системы показателей Национального индекса развития цифровой экономики РФ Минкомсвязью РФ проведена работа по формированию системы показателей и индикаторов цифрового развития субъектов страны.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, выступая с докладом отметил, что сама методика расчета показателей рейтинга является экспериментальной и находится в разработке.

Министр отметил,что на место субъекта в рейтинге влияет то, что большинство республиканских организаций при заполнении утвержденной формы не отмечают поля,не понятных им значений.

В связи с этим министерство запланировало проведение разъяснительной работы по заполнению данной формы, для улучшения показателей Дагестана в рейтинге.

Также организации получат методические рекомендации по заполнению формы №3 Росстата «Сведения об использовании информационных и коммуникационных технологий и производстве вычислительной техники, программного обеспечения и оказании услуг в этих сферах».

Ведомство подготовило практические рекомендации и подходы, для заявления в Минцифру РФ, связи тем, что Минцифра РФ собирает предложения субъектов государства по корректировке показателей рейтинга, дополнительных критериев и методики расчетов.

Для повышения уровня удовлетворенности населения цифровизацией в Дагестане запланированы мероприятия.

В завершение Артём Здунов поручил министру усилить взаимодействие с территориальным органом статистики по РД в выполнении озвученных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7