Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.02.2020 20:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет пятый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Со 2 по 4 марта в Дагестане планируется проведение регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сегодня , 7 февраля под руководством первого вице-премьера РД Анатолия Карибова состоялось координационное совещание по организации чемпионата.

В обсуждениях приняли участие руководители всех министерств и ведомств, задействованные в организации чемпионата «Молодые профессионалы». Анатолий Карибов подчеркнул важность данного чемпионата и его роль в популяризации рабочих профессий.

Врио директора РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Тамерлан Буганов выступая с докладом сообщил,что соревнования пройдут по 36 основным компетенциям в возрастная категория участников от 16 до 22 лет. Также в программу чемпионата включены 11 презентационных компетенций.

В рамках чемпионата планируется проведение отборочных соревнований «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» среди профессионалов старше 50 лет. В текущем году на чемпионате будет представлено 8 новых презентационных компетенций.

Основное место проведения чемпионата Дворец спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске, но вместе с тем соревнования пройдут ещё в пяти городах республики.

По итогам Регионального чемпионата сформируют сборную Дагестана, которая примет участие в отборочных соревнованиях на право выступления в финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia.

В завершение заседания состоялся обмен мнениями, по итогам которого было решено усилить межведомственное взаимодействие для подготовки и успешного проведения соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0