Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.03.2020 22:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов осмотрел объекты мелиорации в Карабудахкентском и Каякентском районах

Сегодня, 1 марта Председатель Правительства РД Артём Здунов осмотрел объекты мелиорации, расположенные в ряде муниципалитетов региона, в сопровождали вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагира Гусейнова.

Первым Здунов посетил с. Ачи-Су Карабудахкентского района. Здесь он ознакомился с проведёнными работами по строительству мелиоративной сети с установкой системы капельного орошения КФХ «Умаханова И.В.» на площади 45 га, общая стоимость которой составляет более 11 млн рублей.

В рамках реализации подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» в 2019 году Минсельхозпродом РД просубсидированы мероприятия по реализации инвестиционного проекта в сумме свыше 5,3 млн рублей.

Далее премьер-министр осмотрел КФХ «Старт» Дахадаевского района,который находится на территории Каякентского района ,в котором в 2018-2019 годах реализован инвестпроект по строительству мелиоративной сети с установкой системы капельного орошения для садов и виноградников на площади 46,4 га.стоимостью более 19 млн рублей. Минсельхозпродом региона просубсидированы мероприятия по реализации инвестпроекта в сумме около 8,5 млн рублей.

Проведенные на объектах работы премьер-министр оценил положительно и отметил что мелиорации как одному из перспективных направлений необходимо уделять особое внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4