Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев: «Наша задача – сократить время на устранение аварий»

10 марта, Глава РД Владимир Васильев провёл еженедельное рабочее совещание с участием руководителей органов государственной власти.

До начала совещания руководителя республики вице-премьер Правительства РД проинформировали о том, как прошли праздничные и выходные дни в Дагестане с 7 по 9 марта. Он отчитался о ситуации с перебоями в электроснабжении в дни непогоды с 6 по 9 марта. Усиление ветра до 25 м/с послужило причиной отключений на энергообъектах республики, В настоящее время обстановка стабилизировалась.

Владимир Васильев комментируя вышесказанное вернулся к озвученной ранее инициативе привлечения добровольных помощников, которые на местах смогут решить небольшие сложности, не требующие специальных навыков,что позволит сэкономить время и человеческий ресурс. Васильев поинтересовался, какая работа проводится в части подбора и обучения людей в муниципалитетах Дагестана.

Дагестанская сетевая компания получила образовательную лицензию и на сегодняшний день совместно с региональным правительством ими ведётся работа по подбору в населённых пунктах внештатных электриков ДСК, ответил Владимир Лемещко.

Проводимую работу глава Дагестана оценил положительно, он удостоверился в том, что никаких чрезвычайных происшествий не было и поручил еженедельно докладывать ситуацию. «Наша задача – сократить время на устранение аварий, а далее будем работать.

Мы недавно рассматривали инвестпроекты, один из которых предполагал использование возобновляемой энергии, над которым стоить подумать. Надо посоветоваться и подумать, как лучше организовать работу», –отметил Васильев.

Затем министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о состоянии заболеваемости населения ОРВИ и гриппом в Дагестане. Начиная с января ведётся еженедельный анализ обстановки. Со 2 по 8 марта В Дагестане заболеваемость ОРВИ и гриппом зарегистрирована на неэпидемическом уровне, превышение порогов не отмечено. В целом заболеваемость снижается.

Глава Дагестана позитивно оценил работу регионального Минздрава в числе которых и оперативная реакция на распространяющиеся недостоверные новости относительно проникновения коронавируса на территорию Дагестана.

Происходящие процессы Глава Дагестана поручил взять под особый контроль.

Отдельно Владимир Васильев остановился на вопросе, касательно установки тепловизоров на крупных объектах логистики и пограничных пунктах пропуска, для эффективного выявления на ранних стадиях заболевания людей, пораженных вирусными инфекциями. Данный вопрос рекомендовано проработать в ближайшее время. Безопасность играет приоритетную роль в части развития туризма и экономики в целом уверен руководитель региона.

Министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов констатировал, что никаких происшествий во время праздничных мероприятий не было обнаружено.

На дорогах, ведущих в горные районы, была обеспечена безопасность так как интенсивность движения здесь была увеличена почти в 1,5 раза в связи с выходными. Подводя итоги совещания , Владимир Васильев поблагодарил всех собравшихся за работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8