Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.03.2020 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для дагестанских школ закупили 64 мобильных автогородка

В рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» госпрограммы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2015-2020 годы» для школ республики Министерством образования и науки Дагестана закуплены 64 учебно-тренировочных мобильных автогородка .

Автогородки представляют собой площадку с полной имитацией городской дорожной сети с разметками, светофорными объектами и дорожными знаками.

С их помощью педагоги дополнительного образования моделируют самые распространенные ситуации на дорогах, а школьники самостоятельно принимают решения и ищут безопасный маршрут, во всех школах получивших мобильную конструкцию проводятся ознакомительные "пятиминутки безопасности".

Повышение культуры дорожного движения у обучающихся — одна из приоритетных задач Минорбнауки РД и поэтому для школ республики ежегодно закупаются учебно-тренировочные комплексы по правилам дорожного движения.

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма детей с обручающимися проводится профилактическая работа, в школах республики проводятся уроки по безопасности дорожного движения и проводятся встречи информационно-пропагандистского и воспитательного характера с учащимися и родителями. Для педагогов разработаны специальные методические пособия.

Также в Дагестане активно развивается движение юных инспекторов, объединивших более 20 тысяч школьников. Ребята с большим энтузиазмом посещают массовые мероприятия, изучают ПДД и делятся своими знаниями со сверстниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5