Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» смогут пройти жители Дагестана

В 2020 году в мероприятиях по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в Дагестане примут участие 680 человек.

В федеральном проекте «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», в 2020 году пройдут обучение 497 мам.

Минтрудом РД разработано два проекта постановлений Правительства РД для утверждения Порядков организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц старшего поколения и женщин, имеющих малолетних детей.

В госорганах службы занятости населения Дагестана государственную услугу по профессиональной ориентации получили более 250 граждан.

На сегодняшний день для обучения все подготовлено, и оно начнется сразу после принятия нормативных документов, которое ожидается в апреле 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10