Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.03.2020 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медучреждения Дагестана обеспечены всем необходимым для лечения больных коронавирусом

На площадке информагентства состоялся брифинг с участием Главы Минздрава РД Джамалудина Гаджиибрагимова.

Он рассказал журналистам, что Минздрав республики РД запустил горячую линию по вопросам коронавируса.

Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что симптомы новой коронавирусной инфекции похожи на обычный грипп и в зоне риска находятся пациенты, которые болеют хроническими заболеваниями, пожилые люди и люди со слабой иммунной системой.

Министр рассказал ,что медицинские учреждения Дагестана готовы к наплыву больных с признаками новой вирусной инфекции.

«В медорганизациях Дагестана имеются все необходимые противовирусные препараты и расходные материалы. Почти во всех больницах республики проходят учения.

При осложнении эпидемиологической ситуации в Республиканском центре инфекционных болезней готовы дополнительно перепрофилировать 230 коек. По всем интересующим вопросам жители региона могут обращается по телефону: 8-(8722) 67-15-99», – рассказал глава ведомства.

Журналистами был задан вопрос о наличии генетических и иммуноферментных тестов, которые помогают определить коронавирус, на что министр ответил, что на сегодняшний день в регионе имеется достаточное количество таких тестов».

Джамалудин Гаджиибрагимов призвал жителей республики воздержаться от зарубежных поездок из-за распространения инфекции и напомнил, о важности соблюдения правил личной гигиены, ограничить участие в массовых мероприятиях , а если все же предстоит поход в места массового скопления людей, то стоит использовать индивидуальные защитные маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19