Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2020 16:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перед открытием Форума отцов состоялась встреча с детьми из Сирии

Перед торжественным открытием северокавказского Форума отцов «Традиции мужества и чести» в Махачкале состоялась встреча с детьми, которых вернули из Сирии , в ходе которой была показана презентация о быте народностей Дагестана.

Спикер, Микаил Микаилов, провел презентацию в диалоговой форме, дети отвечали на вопросы с энтузиазмом. Микаилов рассказал о многообразии природы Дагестана приведя в пример бархан Сарыкум, Самурский лес, Сулакский каньон и водопады.

Многие выезжающие за пределы республики показывают себя с не лучшей стороны , это создает региону отрицательный имидж. Но изучив историю Дагестана, становится понятно, что уровень грамотности населения горцев всегда был на высоком уровне.

Детям рассказали о том, как раньше жили наши предки и почему республика представляет собой большую ценность, показали героев старого времени и нового времени — Хабиба Нурмагомедова, Магомеда Нурбагандова и самого молодого доктора наук Заура Алисултанова.

Завершая выступление Микаилов отметил, что необходимо быть аккуратным с информацией, которая распространяется в просторах интернета и нужно уметь отличать правду от фейка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5