Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2020 15:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел Форум отцов СКФО

13 марта в историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале прошел первый северокавказский форум отцов «Традиции мужества и чести», организованный в рамках мероприятий, посвященных 10-летию детства и 75-летию победы в ВОВ.

Организовано мероприятие Уполномоченным по правам ребенка РД, министерством по национальной политике и делам религий РД, министерством по делам молодежи РД и Советом отцов Дагестана. Цель форума — приобщение молодежи к великим традициям служения Родине, ответственности за свой народ, патриотизма и сохранения великого культурно-исторического наследия.

В преддверии т открытия форума состоялась встреча с детьми, которых вернули из Сирии, им была показана презентация о быте народностей Дагестана.

Участников форума поприветствовал министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, который рассказал , что «развитию семьи и сохранению традиционных ценностей в нашей стране уделяется особое внимание. Президент РФ выступая с Посланием Федеральному Собранию, говорил, что для нашего многонационального народа сохранение семьи, рождение и воспитание ребенка и уважение к старшим остается мощным нравственным каркасом.

На Кавказе этому уделяется особое внимание,у нас принято считать, что воспитанием детей в семье занимается мать, но на самом деле именно отцовское внимание имеют большую ценность для ребенка и особенно для мальчика. Отец является примером для сына.

Мужчина – глава и защитник, опора семьи и Родины, и поэтому очень важно проводить такие мероприятия, для того, чтобы напомнить и подчеркнуть важность роли отца, роли старшего молодому поколению», – отметил министр .

В ходе мероприятия также выступили председатель Общественной палаты РД А. Мачаев, Уполномоченный по правам ребенка М. Ежова, председатель Совета старейшин республики А. Магомедов, председатель Совета отцов РФ А.  Коченов– который рассказал о перспективах развития отцовского движения в России ,председатель Совета отцов РД З.Амиралиев и многие другие.

По завершении официальной части форума дети из семей НВФ и возвращенных из зон вооруженного конфликта показали участникам мероприятия театрализованное представление «Дети о мире войны», которое посвящено 75-летию Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9