Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2020 17:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев провёл заседание по вопросу строительства социальных объектов

13 марта, Глава РД Владимир Васильев провел совещание по вопросу строительства социальных объектов в Дагестане в рамках федеральных и республиканских программ.

Предваряя обсуждение Владимир Васильев напомнил о необходимости качественного и своевременного выполнения ставящихся задач: «Мы предусматриваем хорошие резервы для того, чтобы маневрировать в случае осложнения обстановки. Но органы исполнительной власти не должны допускать брака в работе и не должно терять времени даром», — сказал Глава РД.

За счет средств федерального и республиканского бюджетов в текущем году строится и проектируется 357 объектов, 181 из них планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. 46 из них начали строится в 2019 году , из которых 36 будут завершены в этом году, сообщил врио заместителя Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, но имеются объекты,которые должны быть введены в эксплуатацию в этом году ,но отстают от графика. И отстают по причине того, что отсутствуют необходимые исходно-разрешительные документы, представляемые МО, в том числе и генпланы поселений, которых нет из-за отсутствия средств и квалифицированных кадров в муниципалитетах.

В связи с этим предложено передать полномочия по разработке документов территориального планирования от МО Комитету по архитектуре и градостроительству РД, тогда будет выдаваться качественная документация при наименьших затратах,уверен врио заместителя Председателя Правительства республики.

Продолжение на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89