Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.03.2020 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диалог власти и бизнеса состоялся на бизнес-завтраке делового клуба «Мой Дагестан»

В Махачкале состоялся бизнес-завтрак, организованный деловым клубом «Мой Дагестан», на котором были рассмотрены вопросы, касаемые вывода нелегального бизнеса из «тени», а также необходимости технологических и промышленных парков для МСП.

В мероприятии также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов, замминистра экономики и территориального развития региона Гаджиамин Рамалданов, заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев, представители мэрии Махачкалы, экспертного сообщества и бизнеса.

По словам руководителя Комитета женского предпринимательства «Опоры России» в РД Зульгимар Тагибовой-Ричинской, встречи деловых кругов с представителями органов власти являются стандартной практикой для конструктивного диалога.

У предпринимателей особую поддержку получило предложение министра сельского хозяйства о создании агропромышленных парков.

Мы должны искать эффективные пути для вывода бизнеса Дагестана из “тени”, усиления взаимодействия власти и МСП в решении указанных задач, уверен бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов.

«Когда за одним столом собираются одинаково заинтересованные в решении очень конкретных проблем люди, это всегда приносит практичный результат, то что нам сегодня необходимо», – прокомментировал мероприятие врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов.

Гендиректор промышленного парка «Фотон» Музакир Шихсаидов пригласил всех присутствующих на экскурсию и показ положительных практик на свое предприятие, рассказал собравшимся о роли в развитии технологических и промышленных парков МСП.

Предприниматели в рамках встречи говорили не только о своем предприятии, но и о развитии МСП в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7