Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.03.2020 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе провели итоги деятельности за 2019 год

Источник: http://mo-gumbet.ru/

В Гумбетовском районе прошла очередная сессия Собрания депутатов района. В ходе сессии глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подвел итоги деятельности за 2019 год.

Основной вопрос повестки дня «Итоги социально-экономического развития Гумбетовского района за 2019 год и плановый период 2021–2022 годов».

Хаджимурад Магомедов в своем докладе затронул все стороны жизни района и призвал всех трудиться на благо родного края, республики и страны.

«Социально-экономическое развитие Гумбетовского района за 2019 год характеризуется сохранением положительной динамики темпов большинства основных экономических показателей.

Основной вклад в рост экономики дали сельское хозяйство, промышленное производство, торговля и строительство.

В прошлом году Гумбетовский район участвовал в таких государственных программах, как «Республиканская адресная инвестиционная программа», «100 школ», «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – мои дороги» и во многих других проектах.

По программе «Земский учитель» в районе работают 2 учителя, в Ново-Аргванинской СОШ, а по программе «Земский доктор» в районной поликлинике  работает один врач-стоматолог и еще один специалист начал работать в участковой больнице с. Новое Аргвани с 2020 года.

По Республиканской адресной инвестиционной программе в с. Новое Аргвани строится школа на 250 ученических мест,который плоанируется сдать в июле 2020 г.

Подробнее на официальном сайте Гумбетовского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14