Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.03.2020 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше благоустроят 8 дворов и 4 общественные территории

Реализация приоритетного проекта «Дагестан – комфортная городская среда» на территории Избербаша будет продолжена и в текущем году.

В 2020 году в муниципалитете будет благоустроены 4 общественные территории общей площадью 7003 кв.м. Это три сквера по проспекту Мира и одна территория по ул.Гамидова ,где будут обустроены 3 детские площадки, установлено функциональное освещение, организованы пешеходные зоны, установлены скамейки, урны, ограждение и проведут озеленение.

В соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды в городском округе «город Избербаш» РД на 2019-2024гг.» вся зеленая зона по ул. Гамидова до пр. Ленина должна быть поэтапно благоустроена до 2024 года.

Дворы для благоустройства выбирались исходя из заявок жителей, также с учетом их пожеланий разрабатывались проекты новых дворов.

Во всех дворовых территориях будет проведен ремонт дворовых проездов, установят освещение дворовых территорий, скамейки, урны, оборудование детских площадок, беседки, пандусы. Уже к 1 апреля 2020 года должны быть утверждены дизайн-проекты благоустройства каждой дворовой и общественной территории и должна быть подготовлена необходимая проектно-сметная документация, а до 1 мая необходимо заключить контракты на проведение работ по благоустройству дворовых территорий и до 1 июля – на проведение работ по обустройству общественных территорий.

Сметная документация на дворовые территории уже имеется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7