Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.03.2020 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале обновят 23 трансформатора

На прошлых выходных в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы была завершена установка нового трансформатора.

15 марта, трансформатор был установлен, производились его наладка, тестирование и работы по его запуску под нагрузкой, а 16 марта, трансформатор уже был подключен к домам жителей по штатной схеме.

Теперь жителей Ленинкента бесперебойным электроснабжением обеспечит новый более мощный трансформатор, приобретенный по поручению мэра города Махачкалы Салмана Дадаева столичным Управлением ЖКХ и установленный энергетиками.

Специалисты Махачкалинских горэлектросетей буквально за один день произвели демонтаж старого трансформатора и установили новый трансформатор , который будет обслуживать порядка 1000 человек. . Демонтированный трансформатор будет отремонтирован и установлен в другом микрорайоне населенного пункта. После проведенных ремонтных работ в посёлке Ленинкент качественным электроснабжением обеспечены порядка 1500 человек.

В ближайшее время питающие центры заменят еще на нескольких подстанциях Махачкалы.

По словам врио начальника УЖКХ Шамиля Магомедова, специалисты управления в течение прошлого года проводили анализ всех проблемных участков столицы, по результатам проверок принято решение о приобретении и установке 23 новых трансформаторов .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7