Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.03.2020 18:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев подписал указ о введении режима повышенной готовности

Сегодня, 18 марта глава Республики Дагестан Владимир Васильев сегодня подписал указ о ведении режима повышенной готовности.

В указе говориться:

Жители республики, посещавшие города, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции и прибывшие с территории других государств,должны сообщить в течение суток о своём возвращении и о возвращении своих несовершеннолетних детей на территорию РФ, о месте и датах пребывания на указанных территориях, а также контактную информацию на горячую линию по номеру телефона +7 (8722) 67-15-99

При появлении симптомов респираторных заболеваний или нарушении функций организма сразу же обращаться за медицинской помощью на дому,не посещая медицинские организации, соблюсти постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому, а также обеспечить самоизоляцию сроком на две недели.

Жителям Дагестана рекомендовано получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме, не посещая госучреждения. А органы исполнительной власти должны обеспечить получение этих услуг в электронном виде.

Также указано воздержаться от поездок на территории, неблагополучные по санитарно-эпидемиологической обстановке, связанной с новой коронавирусной инфекцией и принять меры по усилению дезинфекционного режима на всех объектах с массовым пребыванием людей.

Работодателям также рекомендовано проводить ежедневную дезинфекцию служебных помещений, измерять температуру работников с симптомами респираторных заболеваний на рабочих местах и оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Не направлять работников в служебные командировки на территории иностранных государств, отказаться от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от участия в мероприятиях с их участием.

Минздраву РД необходимо обеспечить поддержание необходимого запаса противовирусных препаратов, в числе которых и рекомендованные для лечения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты в медорганизациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, и аптечной сети, также обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности не посещения медицинские организации.

Также Минздраву поручено организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания первичной медицинской помощи больным с повышенной температурой тела с респираторными симптомами на дому.

Минтруда РД и Минобрнауки РД с 19 марта должны обеспечить перевод учреждений социального обслуживания населения, домов ребёнка и детских домов на закрытый режим работы, а МВД Дагестана должны обеспечить охрану инфекционных стационаров в период действия режима повышенной готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13