Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2020 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение муфтията РД с связи с коронавирусом

Ассалам алейкум, дорогие братья и сёстры!

Связанные с коронавирусом новости, уже стали для нас будничными и регулярными.

На сегодняшний день в Дагестане на выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Но проблема связанная со стремительным распространением в республике ОРВИ существует.

Для профилактики эпидемии коронавируса и других инфекционных заболеваний в регионе предпринимаются все необходимые меры, переносятся мероприятия с большой численностью населения, в частности перенесен маджлис алимов Дагестана.

Образовательным учреждениям рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения, имамам мечетей рекомендовано проводить санитарную обработку помещений до и после пятничного богослужения, рекомендуется приобрести кварцевые лампы и установить тепловизоры для желающих определить повышение температуры тела.

Муфтият призывает дагестанцев сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям.

Да убережёт нас Всевышний от неизлечимых болезней и сделает нашу любовь к Нему щитом от всех бед этого мира. Амин!», — говорится в обращении Муфтията РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44