Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестанских Огнях назначен новый мэр города

19 марта, Руководитель АГиП РД посетил город Дагестанские Огни,где провёл встречу с депутатами городского собрания и представителями общественных организаций муниципалитета.

В рамках встречи Владимир Иванов представил временно исполняющего обязанности главы данного городского округа Джалалутдина Алирзаева ранее занимавшего должность заместителя главы г.Дербента.

На новом посту он сменил Зейдулла Гашимова, который сложил свои полномочия по собственному желанию по объективным причинам связанными со здоровьем и с некоторыми рабочими моментами.

« Мы всё спокойно обговорили с Зейдуллой Гашимовым и было принято такое решение.До выборов ,которые пройдут в сентябре , исполнять обязанности главы города будет Алирзаев Джамалутдин Исмаилович. Я благодарю уходящего главу города за выполненные задачи, связанные с комфортной городской средой, и с дорогами хорошо поработали», — прокомментировал Иванов, также он пожелал новому мэру успехов в деле развития муниципалитета, заметив при этом, что цели перед органами власти ставятся амбициозные.

В ходе встречи также обсудили актуальные социально-экономические вопросы, связанные с водоснабжением, обеспечением города современными канализационными сетями и дорогами. Также была затронута тема налоговых сборов и поддержки малого предпринимательства. Отдельным пунктом была обсуждена тема борьбы с коронавирусом, создание условий для недопущения распространения опасной инфекции.

По вопросам волнующим жителей города Владимир Иванов пригласил коллег к эффективному взаимодействию с подключением к их решению общественности и напомнил, что осенью этого года пройдут муниципальные выборы и будет сформирован новый состав депутатского корпуса на уровне муниципалитетов,которые в последующем путём голосования изберут главу города из тех кандидатур, которые выйдут на конкурс со своими программами.

«Конкурсные процедуры на выборах пройдут в открытом режиме, и каждый из вас сможет отдать свой голос за того, кого посчитает достойным быть главой города, мы хотим чтобы городом Дагестанские Огни руководил человек болеющий за место, где он живет и работает. Создание необходимой инфраструктуры,может сделать город курортным ,а потенциал у Дагогней есть. Нам всем надо работать как одна команда», — обратился к участникам встречи Владимир Иванов.

Врио главы города в свою очередь отметил, что приложит все усилия для ещё большего сплочения руководства муниципалитета, депутатов и общественников для выполнения поставленных перед городом задач.

Зейдулла Гашимов в свою очередь поблагодарил коллег за совместную работу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25