Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2020 13:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерану ВОВ Юрию Сытову исполнилось 95 лет

С почетным юбилеем Юрия Сытова поздравила большая делегация, среди которых чиновники, служащие 102-й отдельной бригады оперативного назначения, волонтеры и артисты.

95 юбилей начался у ветерана с музыки военных лет. Военный оркестр 102-й отдельной бригады оперативного назначения организовал по окнами дома ветерана музыку военных лет,что очень обрадовало ветерана. Участники волонтерского движения выстроились во дворе героя в форме звёзды и произнесли поздравительную речь.

Также ветерана поздравил министр по национальной политике РД Энрик Муслимов, он преподнес ветерану подарок, поблагодарил за победу в Великой Отечественной войне и пожелал ему крепкого здоровья и долголетия.

Юрий Сытов попал на фронт в конце 1942 года и прошел всю войну, он помнит все до мелочей и рассказывает гостям фронтовые истории. Он с товарищами был направлен в 774-й зенитно-артиллерийский полк в Грозном. Он вспоминает,как немцы их бомбили с самолетов, а они отстреливались из зениток, особенно тяжело пришлось в Белоруссии, где стояли на крупноузловой станции. Юрий Сытов был ранен осколком бомбы, его оперировали в палаточном госпитале,едва придя в себя он отправился дальше.

Победу Юрий Сытов встретил в городе Инстербурге в Восточной Пруссии, он награжден медалями «За боевые заслуги», «За отвагу» и «За победу над Германией».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8