Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.03.2020 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортеров

Источник: http://minec-rd.ru/

29 февраля, в Махачкале состоялся Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и предпринимателей республики.

Организована встреча Ассоциацией экспортеров РД совместно с Минэкономразвития РД.

НА встрече говорилось о перспективах развития экспорта, существующих мерах господдержки и барьерах, с которыми сталкиваются экспортеры.

Глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов отметил, что «руководство республики уделяет особое внимание вопросам развития внешнеэкономических связей и экспорта. В Дагестане реализуется нацпроект «Международная кооперация и экспорт».

Одной из ключевых задач является увеличение объёмов экспорта товаров верхнего предела и товаров глубокой переработки, в республике есть предприниматели, которые занимаются производством и экспортом такой продукции.

Также в Дагестане разработана программа международного и межрегионального сотрудничества, данная программа должна учитывать мнения и пожелания экспортёров и при возникновении у вас рекомендаций и пожеланий мы будем их рассматривать и корректировать программу», — подчеркнул Султанов.

Также Гаджи Султанов рассказал о преференциях, предусмотренных для резидентов ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов рассказал о развитии экспорта сельхозпродукции.

Подробнее на официальном сайте Минэкономразвития РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9