Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Сыщиков с рабочим визитом посетил Табасаранский район

28 ферваля , Директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков с рабочим визитом посетил Табасаранский район с целью проверки хода работ по реконструкции электросетевого хозяйства.

Владимир Сыщиков в сопровождении с главой Табасаранского района Магомедом Курбановым и начальником Табасаранских РЭС Багаутдином Тагировым встретился с главами сельских поселений муниципалитета.

Глава района ,отметил , что в Табасаранский район, где изношенность электросетей, всего электросетевого хозяйства свыше 80%, удалось привлечь средства в несколько раз больше, чем в другие районы Дагестана. По данным Единой дежурной диспетчерской службы района меньше чем за год было 76 аварийных и 64 плановых отключения электроснабжения.

Для приведения в нормативное состояние электросетевого хозяйства Дагестана, необходимы огромные средства. Руководство страны и республики планируют принимают всевозможные меры для решения проблемы. За два года в Дагестан будет вложено свыше 3 млрд. рублей, для повышения качества услуг, предоставляемых потребителям электроэнергии республики . Инвестиции в Табасаранский район на реконструкцию сетей за 2 года будут свыше 160 млн. рублей, в 2019 на модернизацию электросетевого комплекса в Табасаранском районе выделено 81 млн. рублей.

Начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров рассказал о проводимых в 2020 году и запланированных на 2021 год объемах работ направленных на модернизацию инфраструктуры.

Главы сельских поселений, в свою очередь вынесли на обсуждение и решение внеочередные проблемы, касающиеся электроснабжения. Целью запланированных масштабных работ по модернизации электросетей является доступность качественной услуги в сфере электроснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6