Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О причинах задержки реконструкции проспекта Имама Шамиля доложили Васильеву

Проспект Имама Шамиля будет реконструирован, но не в заявленные сроки.

Работы задерживаются по причине того ,что ООО «Иннстройпроект» выиграв торги путем снижения цены на услуги подал уже третью жалобу в УФАС по РД и просит внести изменения в условия проведения аукциона и контракт, в котором изложено более 30-ти пунктов.

Внесение изменений по нормам закона  невозможны. Об этом на совещании у Главы Дагестана Владимира Васильева, посвященном реконструкции проспекта Имама Шамиля в Махачкале, рассказали мэр города Махачкалы Салман Дадаев и и.о. руководителя Управления ФАС России по РД Каир Бабаев.

Салман Дадаев напомнил ,что 5 декабря 2019 года столичным УЖКХ был объявлен конкурс на актуализацию выполненного еще в 2015 году проекта по реконструкции проспекта Имама Шамиля.

«В связи с жалобой одного из участника открытого конкурса на действия конкурсной комиссии, допустившей нарушения при составлении итогового протокола, было сорвано первичное определение исполнителя по корректировке ранее разработанной проектно-сметной документации на реконструкцию проспекта И.Шамиля», — пояснил глава города.

На днях компания направила протокол разногласий и жалобу на него в УФАС, данная  жалоба была признана необоснованной.

По данному вопросу начиная с 26 декабря 2019 года было рассмотрено три заявления от ООО «Иннстройпроект», первые две жалобы были признаны антимонопольным органом обоснованными и по ним внесены изменения в действия заказчика, но после этого у компании появились причины, не позволяющие на текущий момент в полном объеме признать все позиции по контракту и подписать его, в связи с чем появилась третья жалоба о внесении изменений в условия проведения аукциона, которое к сожалению, это уже невозможно», — пояснил и.о. руководителя Управления ФАС России по РД Каир Бабаев.

«28 января заявитель обратился в Арбитражный суд РД и получил обеспечительные меры по всему контракту, но до сих пор он заморожен, и все средства для заключения контракта заблокированы. Любой участник процесса должен просчитывать свои возможности ,а не создавать проблемы самому себе», — подчеркнул Каир Бабаев.

Со своей стороны гендиректор ООО «Иннстройпроект» Рустам Магомедов заявил, что претензии были к договору заказчика, а не самому контракту и указал на необходимость проведения технологического и ценового аудита.

Обращаясь к гендиректору ООО «Иннстройпроект» Владимир Васильев сказал: «При таком подходе к конкурсным процедурам, которые направлены на чистоту и эффективность использования бюджетных средств, мы не сможем построить вовремя то, что планировали построить в интересах жителей города. Целью вашего участия в конкурсе была только победа — вы победили, но какой ценой достигли победы мы услышали. Теперь вы примете решение, за которые в рамках закона будете нести ответственность».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11