Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы готовности к пожароопасному периоду 2020 года обсудили в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/

Заседание Комиссии при Главе региона по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2020 год, прошло 19 марта в Главном управлении МЧС России по РД.

Прошло мероприятие под руководством вице-премьера РД Рамазана Джафарова и начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова.

Заседание прошло с участием представителей МЧС Дагестана, республиканских министерств и ведомств, глав некоторых МО и руководителей территориальных подразделений КЧС.

На заседании обсудили вопросы готовности республики к пожароопасному периоду 2020 года и обеспечение наружным противопожарным водоснабжением населенных пунктов региона.

С докладом по теме выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Эльдар Хамавов. По итогам проведенного анализа состояния наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах РД выявлено ,что главы муниципальных образований не уделяют должного внимания этому вопросу, значительное количество пожарных гидрантов и водоемов в селах находятся в неисправном состоянии продолжительное время, рассказал Эльдар Хамавов.

Также вызывает беспокойство порядок ввода в эксплуатацию завершенных строительных объектов без учета их обеспечения источниками наружного противопожарного водоснабжения, что является нарушением требований, также Хамавов внес предложения по улучшению состояния противопожарного водоснабжения в МО.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4