Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы эпидемиологической ситуации обсудили в Дагестане

Источник: http://e-dag.ru/

20 марта , с главами муниципальных образований РД в режиме видеоконференции были обсуждены вопросы эпидемиологической ситуации в регионе.

Провели ВКС Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов.

Основная тема совещания, обеспечение режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Дагестане.

Открывая совещание Владимир Иванов обозначил одну из важнейших задач на сегодняшний день для всех руководителей муниципальных образований — ответственно подойти к здоровью граждан, проживающих на территориях где они руководствуют , все главы муниципалитетов должны всегда находиться на своих рабочих местах. Мы должны принять все превентивные меры, чтобы не допустить проникновения и распространения вируса. В Дагестане на сегодняшний день не выявлено ни одного случая заражения опасной инфекцией и мы должны сделать все возможное, чтобы они и не появились.

Именно вы главы муниципалитетов знают тех, кто живет на вашей территории и поэтому совместно с ОВЖ необходимо следить за приезжающими из-за границы и обеспечить им пребывание на карантине., чтобы не допустить распространения вируса. Уверен, что главы включатся в эту работу, потому что сейчас это основной участок: мы – один из тех субъектов, на территории которой не обнаружена инфекция, — сказал Иванов обращаясь к участникам ВКС.

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов отметил, что республиканские органы власти, приняли комплекс упреждающих мер понимая серьезность ситуации. 18 марта Главой РД Владимиром Васильевым был подписан указ  о введении в республике режима повышенной готовности.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56