Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колледжи Дагестана привлечены к изготовлению медицинских масок

По поручению Министерства образования и науки РД 8  профессиональных образовательных организаций  Дагестана привлечены к изготовлению медицинских масок.

«На базе восьми профессиональных образовательных организаций функционируют швейные мастерские . Решение об изготовлении масок принято по согласованию с Роспотребнадзором и Минздравом РД. На сегодняшний день изготовлено уже более двух тысяч медицинских масок», — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Работа ведется в рамках реализуемого комплекса мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и ввиду отсутствия медицинских масок в аптеках.

С соответствии с эпидемиологической ситуацией в республике, на данный момент профессиональные образовательные организации республики переходят на дистанционное обучение.

В Дагестане случаев заражения не выявлено, но при необходимости усиления мер по предотвращению распространения вируса изготовленные средства защиты послужат дополнительной защитой учащихся и педагогов.

Изготавливаются медицинские маски за счет внебюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6