Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельхозколледже Буйнакского района шьют медицинские маски

В связи с дефицитом медицинских масок в Дагестане, студенты республиканского сельскохозяйственного колледжа имени Шахсаида Шихсаидова Буйнакского района начали шить медицинские маски.

Под руководством мастера производственного обучения 25 студенток ежедневно выпускают около тысячи медицинских масок. Директор колледжа Рашид Аташев рассказал ,что в швейную мастерскую завезено 13 рулонов марли, для шитья масок.

Первым делом средствами защиты были обеспечены около 150 – ти сотрудников профессионально – образовательного учреждения. А в самом колледже проводятся комплексные меры по предотвращению заражения коронавирусой инфекцией, санитарной обработкой подвергается все помещения, все предметы мебели, стены, ручки на дверях и т.д.

Каждое утро начинается с измерением температуры каждого сотрудника, а данные заносится в специальный журнал. Везде развешаны баннеры, развернута информация о симптомах этого заболевания и профилактических мерах по защите от COVID-19.

Следует отметить, что руководство колледжа со всей ответственностью восприняло согласованное решение Роспотребнадзора, Минздрава РД и Минобрнауки РД о производстве медицинских масок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11