Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.03.2020 23:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с Муфтием РД

28 марта ,Глава РД Владимир Васильев встретился с муфтием Дагестана, шейхом Ахмадом Афанди Абдулаевым.

В рамках встречи обсудили совместные меры принимаемые по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

На сегодняшний день в Дагестане подтверждён один случай заболевания коронавирусом подтверждён в результате исследований,но в лечебных учреждениях находятся 17 человек, которые сдали анализы и по ним идёт уточнение.

А по 903 жителям республики, прибывшим из других регионов и стран и обратились с подозрением на возможное заболевание коронавирусной инфекцией, проводятся противоэпидемические мероприятия. Люди находятся по месту жительства, но предупреждены о том, чтобы они не должны никуда выезжать, чтобы никого не заразить, потому что мы пока не известно инфицированы они или нет. Они находятся под наблюдением.

«Недавно к нам из хаджа прилетел самолёт мы его приняли, взяли на себя ответственность. Наши врачи совместно с врачами из Чечни и Ингушетии, осмотрели паломников. Те, у кого не были найдены признаки заболевания, вернулись домой. Впрочем среди них не оказалось людей с явными признаками. Над ними установлен медицинский надзор и даны рекомендации», – сказал Владимир Васильев.

Особое внимание на данном этапе времени сделает уделить взрослым, сейчас такой момент, когда мы все должны позаботиться о старших, беречь их. Президентом принято решение о том, чтобы сделать для всех перерыв, чтобы люди могли побыть дома. Без крайней необходимости не нужно навещать старших. В основном старшее поколение у нас живут в горной местности и им ничего не угрожает.

Продолжение на официальном сайте Главы Республики Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7