Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.03.2020 22:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Патрушев поддержал инициативы Главы РД по развитию отраслей сельского хозяйства

Во вторник ,3 марта Глава Республики Дагестан Владимир Васильев сегодня, принял участие в совещании, в режиме ВКС под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.

В рамках совещания подвели итоги реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» в 2019 году и обсудили планы по достижению целевых показателей по экспорту продукции в текущем году.

В 2019 году были утверждены экспортные планы для каждого региона страны вплоть до 2024 года, напомнил глава федерального Минсельхоза обращаясь к руководителям субъектов.

«Мы ориентировались на реальные возможности каждой территории и существующее положение дел в АПК. По итогам прошлого года 50 субъектов России выполнили установленные показатели. Тем не менее, впереди большая работа по достижению главного ориентира», – сказал Дмитрий Патрушев.

Со своей стороны Глава РД Владимир Васильев выступил с некоторыми инициативами :«В Махачкале у нас есть незагруженный зерновой терминал,который можно использовать. Мы наращиваем площади и продуктивность по рису и я уверен ,что это даст высокие результаты. Но проблема в том, что средства выделяемые Минсельхозом РФ, недостаточны для проведения мелиоративных работ, в 2019 году мы на мелиорацию направили 500 млн из бюджета республики. И нам необходимо понять, наш рис нужен на экспорт или без него могут обойтись? Если мы нужны в перспективе, у нас есть большое количество земель, вышедших из оборота. Благодаря выделенным средствам на мелиорацию в прошлом году мы получим продукцию почти на 1 млрд руб». Инициативы были поддержаны федеральным министром.

«Необходимо поддерживать развитие рисовой отрасли и подумаем, как увеличить финансирование, чтобы рисовая отрасль в Дагестане процветала. Вместе с вами будем работать для этого »,-подчеркнул Министр.

Подробнее на официальном сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16