Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2020 15:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крепость Нарын-Кала проводит онлайн-экскурсии

После временного закрытия для посетителей из-за коронавируса древнейшая крепость Нарын-Кала организовала первую онлайн-экскурсию на канале в YouTube. 

С 30 марта по 3 апреля для посетителей и закрыты все отделы музея-заповедника, включая архитектурный комплекс "Цитадель Нарын-Кала".

Дербентский музей-заповедник представил трехминутный фильм-выставку "История Дербента в живописных полотнах", в котором рассказывается о самой крепости и о картинах в музее.

Дербент является одной из древнейших городов России и мира , расположен он на побережье Каспийского моря. В 2015 году город отпраздновал свое 2000-летие. Поселение на данной территории существовало более 5 тыс. лет. В 2003 цитадель Нарын-Кала, древний город, Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения Дербента, были внесены в список Всемирного наследия как выдающиеся памятники Сасанидской империи и последующих культур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12