Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2020 13:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале до конца года планируется строительство девяти детсадов

Власти Махачкалы до конца 2020 года планируют строительство девяти детских дошкольных учреждений на 1,5 тыс. мест.

В зависимости от района расположения и других потребностей будут построены детские сады от 60 до 250 мест.

Объекты планируется построить в рамках реализации федеральных программ. За счет федеральных программ в Махачкале в ближайшие годы планируется построить несколько десятков детских дошкольных учреждений, сообщил начальник управления образования Махачкалы Вадим Дибияев.

В Махачкале сейчас имеется 70 действующих детсадов, в которых обучаются около 20 тыс. детей, с около 25 тысячи детей находятся в очереди в детские сады.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова в ходе заседания расширенной коллегии Минобрнауки региона ,которое прошло 24 марта сообщила, что в прошлом году в республике было введено в эксплуатацию 13 детсадов на 1272 места, среди них семь частных детских дошкольных образовательных учреждений, в очереди на зачисление в детский сад находятся более 31 тыс. детей. В Дагестане в течении трёх лет планируется строительство 87 дошкольных организаций на 12,5 тыс. мест,57 из которых будут построены в рамках национального проекта «Демография»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7