Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2020 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каспийск может получить инвестиции в размере более 700 млн рублей

Под руководством Первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова состоялось заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР г.Каспийск.

Гаджимагомед Гусейнов открывая заседание подчеркнул важность привлечения инвестиций в Дагестан, в первую очередь, с целью создания дополнительных рабочих мест.

«Сегодня на заседание Комиссии выносятся заявки шести организаций – это два проекта по производству обуви ,проекты по сборке бытовых газовых плит, строительство жилого комплекса ,производство антенно-фидерных и приемо-передающих модулей, а также их составных частей для коммуникационных систем компанией и производство мягкой и корпусной мебели, в рамках реализации данных проектов будет создано 283 рабочих мест, 164 уже в текущем году. Общий объем инвестиций составляет 707 млн руб», — подчеркнул Гусейнов.

О проводимой работе по привлечению резидентов рассказал глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов.

«В реестр резидентов ТОСЭР «Каспийск» включены 12 предприятий Дагестана , 6 из них в январе 2020 года – 6. Шестью резидентами ТОСЭР «Каспийск» по итогам прошлого года создано 139 рабочих мест и привлечено 377 млн рублей инвестиций », — отметил Султанов.

Также в ТОСЭР Каспийск формируется земельный участок площадью 28 га, на котором планируется размещение новых инвестиционных проектов, н

Также на незадействованных площадях АО «Завод «Дагдизель» Каспийска планируется размещение индустриального парка площадью 11,17 га и прорабатывается вопрос формирования земельного участка площадью 45 га в моногороде Дагестанские Огни.

Подробнее о инвестпроектах рассказали Генеральный директор ООО «Регион-обувь» Исмаил Мамедов и гендиректор ООО «Бытовые Технологии» Гасан Магомедсултанов.

Участники заседания ознакомились с каждым инвестиционным проектам и по итогам заседания с 5 из них были заключены соглашения — ООО ««Регион-обувь», ООО «Лакия-ШузООО» «Бытовые Технологии», ООО «Мебель К», ООО «Каспийский завод электронной техники» — материалы направлены в Минэкономразвития РФ для включения в Реестр резидентов ТОСЭР г.Каспийск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7