Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2020 14:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минкомсвязи РД подвели итоги деятельности за 2019 год

Источник: http://minsvyazrd.ru/

2 марта, Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан подвела итоги деятельности за 2019 год и обозначила основные приоритеты деятельности на текущий год.

В коллегии приняли участие Вице-премьер РД Владимир Лемешко, Глава Минмолодежи РД Камил Саидов, руководитель Управления АГиП РД по информационной политике Зубайру Зубайруев, руководители республиканских и негосударственных СМИ и др.

С докладом о проведенной работе в 2019 году и об основных направлениях деятельности в 2020 году выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. В своем докладе он особо отметил работу министерства в повышении цифровой грамотности населения Дагестана, для этого в ДГУ открыта базовая кафедра министерства «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии», организован Цифровой диктант и Уроки цифры.

Базовым компетенциям цифровой экономики были обучены около 300 государственных и муниципальных служащих.

По развитию компетенций в сфере цифровой экономики Дагестан стал одним из лидеров среди субъектов СКФО.

Во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» победителями стали 5 республиканских команд, каждая из команд получила гранты по 500 тысяч рублей.

Продолжение на официальном сайте Минкомсвязи РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6