Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2020 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проектируют инфраструктуру промпарка на заводе «Дагдизель»

4 марта в Минэкономразвития РД обсудили вопросы создания индустриального парка на неиспользуемых площадях АО «Завод «Дагдизель».

В мероприятии приняли участие представители Минпромэнерго РД, администрации г.Каспийск, АО «Завод «Дагдизель», управляющей компании и потенциальные резиденты создаваемого промпарка.

Глава ведомства Гаджи Султанов напомнил, что в Дагестане в течение нескольких месяцев велась работа над формированием индустриального парка на базе АО «Завод «Дагдизель» и сейчас ожидается утверждение документа Правительством РФ.

Потенциальные резиденты должны иметь четкое представление о том, на каких условиях они придут на промышленный парк. Это касается вопросов арендной платы за земельные участки и размещения на них будущих объектов.

С резидентами будет подписано Соглашение, где будут указаны размер арендной платы и сроки ее действия.

Также до конца марта будет сформирована карта будущего индустриального парка, на которой будут прорисованы границы земельных участков, объектов, которые резиденты планируют на них возвести и объектов внутренней инфраструктуры.

« Приобретая статус резидента ТОСЭР, резиденты принимают на себя обязательства, в том числе по объему инвестиций и рабочим местам, которые обязательно должны быть выполнены», — заключил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28