Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылось современное здание центра медицины катастроф с единой диспетчерской

4 марта, в Махачкале состоялось торжественное открытие нового здания Дагестанского центра медицины катастроф, где также располагается современный единый диспетчерский центр.

В  открытии приняли  участие Первый вице-премьер Анатолий Карибов и министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов.

Централизация позволит улучшить качество медицинской помощи за счет сокращения времени обработки вызова и приезда бригады. Центр оснащен современным оборудованием, что играет важную роль в оказании своевременной медицинской помощи. Я уверен, что на этом работа по модернизации службы скорой помощи проводимая Минздравом РД будет продолжена и дальше », — сказал Анатолий Карибов выступая на открытии.

В здании ,которое открылось после капитального ремонта теперь расположились административный корпус ДЦМК, диспетчерская, автобаза скорой помощи, включая санитарную авиацию, которые раньше располагались в разных частях города.

«Централизация позволит повысить эффективность работы службы медицины катастроф. И это только первый шаг в приближении медпомощи к людям, работа по модернизации скорой медицинской помощи на этом не остановится », — отметил глава дагестанского Минздрава .

С учетом того, что число жителей города растет, возникает необходимость строительства дополнительных подстанций «скорой помощи» в пригородных поселках столицы. Две такие подстанции уже в текущем году откроются в поселке Шамхал-Термен и на ул. Пирогова, вместе с ними в Махачкале будет функционировать семь подстанций, но планируется довести их количество до 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27