Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2020 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

WorldSkills формирует правильное отношение к рабочим профессиям – Изумруд Мугутдинова

На площадке информагентства состоялась пресс-конференция министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой и представителей Минкомсвязи РД по вопросу проведения V  регионального чемпионата рабочих профессий Worldskills Russia(Молодые профессионалы)

В рамках пресс-конференции обсудили итоги нескольких дней чемпионата и дальнейшее развитие движения Worldskills Russia в республике.

Представители СМИ поинтересовались дальнейшей судьбой финалистов чемпионата. Изумруд Мугутдинова, отметила что все победители получат работу. Чемпионат формирует отношение работодателя к рабочим профессиям. Это хорошее взаимодействие между работодателем и потенциальным работником, отметила министр.

Руководитель РМЦЗ «Успех» Тамерлан Буганов , являющийся редставителем движения Worldskills Russia в Дагестане рассказал , что в текущем году на региональном чемпионате представлено 50 рабочих компетенций, в первый год проведения чемпионата в 2016 году их было всего 16.

В V чемпионате рабочих профессий принимает участие 300 молодых специалистов, по итогам регионального чемпионата ,будет сформирована команда , которая представит регион в Национальном этапе чемпионата Worldskills Russia.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11