Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД будет сотрудничать с Ассоциацией волонтерских центров РФ

5 марта , в Министерстве по делам молодежи РД состоялась встреча главы ведомства Камила Саидова с представителями Ассоциации волонтерских центров России.

На встрече обсудили организацию работы волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» в Дагестане. В обсуждении также приняли участие замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова, председатель Центра развития добровольческих инициатив РД Людмила Саидова и др.

Ранее было объявлено о создании волонтерского корпуса, который будет информировать население о готовящихся поправках в Конституцию РФ.

Добровольцы, которые войдут в корпус, займутся не только информированием населения о поправках в Основной закон страны, но и возьмут на себя работу по вовлечению разных слоев населения в добровольческую ддеятельностьВ республике практически полностью подготовлена инфраструктура для обучения будущих волонтеров Конституции, рассказал министр.

Людмила Саидова рассказала, что информационные стойки будут созданы в 7 городах Дагестана.

«Большая часть из них будет расположена в Махачкале – на вокзале, в аэропорту, в вузах и торговых центрах. Точки будут также организованы в общественных местах остальных городов и на цитадели Нарын-кала в Дербенте», – отметила Саидова.

Основная задача волонтеров Конституции информирование граждан о процессах, происходящих в стране.

« В целях эффективной организации деятельности корпуса Минмолодежи РД ведет каждодневные переговоры с федеральным штабом. Информация о том, как будут функционировать наши площадки уже получена.Все волонтеры будут обеспечены всей необходимой материально-технической базой, питанием и экипировкой. Волонтеры Конституции также будут выполнять функцию общественных наблюдателей в день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ»,- сказал начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью ведомства Магомед Абдуллаев.

В завершение встречи Минмолодежи РД и Ассоциация волонтерских центров РФ подписали соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7