Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2020 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале планируется проведение фестиваля дагестанской кухни

Власти Махачкалы планирует провести гастрономический фестиваль дагестанской кухни.

Гастрономический фестиваль планируемого масштаба в Махачкале пройдет впервые, об этом говорили 5 марта на совещании в администрации Махачкалы под руководством заместителя мэра Запира Алхасова, с участием начальника управления развития туристско-рекреационного комплекса министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Муслимат Халимбековой, председателя ассоциации предпринимателей "Бисом" Абдулхакима Пахрутдинова и руководителей структурных подразделений мэрии Махачкалы.

На фестивале особое внимание будет уделено развлекательной программе, проведению кулинарных мастер-классов и выступлению артистов, также для гостей республики будет предусмотрена экскурсионная программа. На данный момент ведутся переговоры с потенциальными участниками и прорабатываются вопросы определения локации, установки сцены и павильонов.

Планируется его проведение летом. Цель проведения гастрофестиваля продвижение туристского потенциала в Дагестане на общероссийский и международный туристский рынок, развитие и продвижение гастротуризма и реализация творческого потенциала профессионалов и любителей в области кулинарии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4