Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Кубачи открыли новый Дом культуры

5 марта, в рамках реализации национального проекта «Культура» в селе Кубачи Дахадаевского района состоялось торжественное открытие Дома культуры.

Торжественное мероприятие собрало сотни гостей и творческие коллективы с самых разных концов республики и муниципалитета.

В новом здании Дома культуры имеется оснащенный актовый зал на 300 посадочных мест, репетиционное помещение, площадка для проведения среди детей кружковой работы и библиотека.

В рамках программы Минкультуры РД по укреплению материально-технической базы учреждений Дом культуры оснащен новым звуковым и световым оборудованием.

В мероприятии открытия приняли участие глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, ректор ДГУ Муртузали Рабаданов и гости из соседних районов.

Обращаясь к собравшими Джарулла Омаров отметил: «Дом культуры является центром общественной и культурной жизни населения. Благодаря поддержке федерального проекта жители села получили свой очаг культуры. Новый дом культуры будет способствовать увеличению и разнообразию культурно-массовых мероприятий и создаст дополнительные возможности для творческой самореализации населения!», — обратился к гостям праздника глава района.

Поприветствовал и поздравил с открытием нового Дома культуры земляков  и Муртузали Рабаданов. В рамках мероприятия ректор ДГУ наградил жителей села и района Благодарностями и Почетными грамотами Минкультуры РД.

В завершение торжества лучшие коллективы, исполнители, танцоры Дахадаевского района и республики представили участникам мероприятия музыкально-хореографическую программу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13