Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.03.2020 17:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации инвестиционных проектов в Дагестане положительно оценил Кирилл Малянов

5 марта, в Дагестан прибыл управляющий директор блока мониторинга некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Кирилл Малянов.

Он ознакомился с ходом реализации инвестпроектов на инвестиционной площадке «Уйташ» и осмотрел строительство объектов инженерной инфраструктуры на территории моногорода «Каспийск».

Его сопровождали замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов и руководитель ГКУ РД «Дирекция по моногородам» Шамиль Магомедтагиров.

Они осмотрели объекты строительства ООО «Каспийский завод стекловолокна», ООО «Дагполимер», ООО «Ириб», ООО «Агромит», ООО УК «АрсКапитал».

На Каспийском заводе стекловолокна и Дагполимер ведутся строительно-монтажные работы и уже закуплено оборудование. Объекты инженерной инфраструктуры будут подключены в 1 полугодии 2020 года, на сегодняшний день в рамках реализации проектов создано 87 новых рабочих мест.

Федеральный эксперт в целом положительно оценил ход реализации инвестиционных проектов,он заверил, что Фонд будет и дальше оказывать поддержку реализации инвестиционных проектов в республике.

После осмотра строительных площадок состоялось совещание, в ходе которого стороны обсудили вопросы дальнейшей реализации проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8