Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.04.2020 21:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов принял участие в совещании под руководством главы Минприроды РФ

Источник: http://e-dag.ru/

Сегодня 1 апреля, премьер-министр РД Артём Здунов принял участие в совещании, в режиме ВКС под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина , по вопросу готовности субъектов РФ к пожароопасному сезону 2020 года.

Глава Минприроды РФ  подметил важность подготовки всех регионов к предстоящему пожароопасному сезону и подчеркнул значимость организации мероприятий по предупреждению, мониторингу и тушению лесных пожаров.

На территории Республики Дагестан расположены земли лесного фонда и земли особо охраняемых природных территорий. 

В целях подготовки к пожароопасному периоду 2020 года и для снижения рисков возникновения ЧС утверждены соответствующие документы, проверена готовность органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в пожароопасном сезоне 2020 года. Региональным правительством утвержден перечень населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Для снижения риска возникновения природных пожаров запланированы  мероприятия по противопожарному обустройству лесов.

Группа их 6747 человек и 537 единиц техники создана для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон, также на территории региона определены 7 водоемов для забора воды вертолетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3