Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В педагогическом колледже Кизляра наладили производство гигиенических масок

На базе Республиканского педагогического колледжа в Кизляре наладили производство гигиенических масок.

Накануне мэр Кизляра Александр Шувалов и заместитель председателя городского собрания Александр Полюшко посетили педагогический колледж , чтобы ознакомится с тем, в каких условиях работают преподаватели и студенты учебного заведения.

В сопровождении директора учебного заведения Али Абдуллаева они осмотрели мастерские, где развернули пошив масок. Под производство средств защиты переориентировано три учебных мастерских.

Студенты добровольно шьют гигиенические маски, чтобы внести свой вклад в борьбе с опасной инфекцией.

«С начала объявления режима самоизоляции в Дагестане возникла проблема дефицита медицинских масок и в этих условиях переориентирование ваших учебных швейных мастерских под производство масок, говорит о вашей ответственности и готовности оказать помощь жителям республики», – отметил мэр и поблагодарил студентов и сотрудников заведения.

«Мы уже сшили 10 тысяч масок, которые отправляем в Минобр РД. В заготовительной мастерской за швейными машинками работают 34 наших преподавателя и сотрудника. Мы организовали транспорт, на котором привозим и отвозим их, в целях защиты. А работаем мы в закрытом режиме, с соблюдением всех мер защиты», – рассказал директор учебного заведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4