Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.04.2020 19:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтер движения #МыВместе рассказала о том, как реализуется акция в Дагестане

Всероссийская акция #МыВместе объединила всех жителей страны. В рамках акции в период пандемии волонтеры оказывают посильную помощь пожилым гражданам, раздают им продуктовые наборы и помогают по дому.

Студентка Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерханова Ирина Мирзамагомедова – волонтер движения #МыВместе рассказала о том, как реализуется акция на территории республики.

«Волонтерской деятельностью я занималась и до поступления в колледж. Став студенткой колледжа я увидела какая серьезная работа проводится в этой сфере учебным заведением и сразу вступила в корпус «Волонтеры-медики», -рассказала она.

Решение участвовать в акции #МыВместе я приняла незамедлительно: «С момента объявления о пандемии коронавируса, волонтёрское движение начало проводить профилактическую работу с населением. Мы раздавали листовки с информацией о том, как защитить себя от инфекции коронавируса и проводили разъяснительные беседы с населением. 21 марта была запущена Всероссийская акция #МыВместе и открыта горячая линия адресной поддержки пожилых людей 8 800-2003-411. Наш руководитель сообщил нам о том, что требуется наше содействие и в организации работы штаба и в выездах. И я согласилась, поскольку понимала, что сейчас помощь волонтеров необходима как никогда. Все мы прошли инструктаж по технике безопасности в нынешних условиях работы и получили сертификаты. Каджый день начинается с заполнения чек-листа по соблюдению техники безопасности в котором указывается информация о нашем самочувствии», — отметила волонтер.

«Всего у меня было 30 выездов, а в остальное время я принимаю звонки на горячей линии Минздрава РД », — заключила Ирина Мирзамагомедова.

Call-центр движения #МыВместе работает в круглосуточном режиме. Телефон горячей линии: 8 800 200-34-11. По вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, можно обратиться на телефон горячей линии Минздрава республики по номеру 67-15-99

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11