Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сулейман Керимов помогает Дагестану в борьбе с распространением коронавируса

Источник: http://derbent-news.ru/

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сулейман Керимов оказывает помощь Дагестану в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня 11 апреля, в город Дербент прибыли первые машины с необходимым медицинским оборудованием( аппараты ИВЛ,тепловизоры,газовые анализаторы и др) лекарственными препаратами и расходными материалами.

Стоимость медицинского оборудования превышает 1,5 млрд рублей.

​Заметную финансовую и организационную помощь в закупке и отправке жизненно важного для Дагестана груза оказал и акционер компании АУРУМ Магомед Вечедов.

Мэр города Дербент Хизри Абакаров поблагодарил своего друга, члена Совета Федерации России Сулеймана Керимова, который в такой тяжелый период времени помогает не только дербентцам, но и всем жителям Дагестана.

На оборудование и лекарственные препараты ,которые мы получили ушло более 1,5 млрд. рублей – это сумма без учета растаможки, перевозки, установки аппаратов и обучения медицинского персонала ,которое также будет сделано за счёт Сулеймана Керимова.

Сегодня мы вместе с главврачом центральной городской больницы Дербента Абдулкафаром Шихмагомедовым встретили первые 2 машины с оборудованием, мы будем решать, что в первую очередь нужно для дербентской больницы, а остальное будет отправлено в Махачкалу.

«Сегодня не только Дагестан и Россия ,но и весь мир переживает очень непростой период. В условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции любая помощь, оказываемая республике имеет большое значение и заслуживает большой благодарности. Помощь оказанная сенатором от Дагестана Сулеймана Абусаидовича Керимова – бесценна !

Мы очень благодарны за это нашему земляку, человеку, который помогает дагестанскому народу бороться с пандемией»,- отметил главврач Центральной городской больницы Дербента Абдулкафар Шихмагомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12