Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.04.2020 17:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев подписал указ о дополнительных пособиях на ребенка

В соответствии с президентским указом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Глава РД Владимир Васильев подписал указ о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Пособие устанавливается с 1 января 2020 года. Пособие положено семьям семьям, в которых среднедушевой доход на семью ниже величины прожиточного минимума в Дагестане за II квартал года, предшествующего обращению, а размер выплаты составит 50% от величины детского прожиточного минимума в регионе за этот же период.

Во II квартале 2019 года в Дагестане прожиточный минимум составлял 10 043 рубля, а детский прожиточный минимум –10 119 рублей, таким образом для обратившихся за пособием до конца текущего года сумма составит более 5 000 рублей.

Реализацией выплат займется Минтруда РД, региональному Правительству поручено принять нормативный правовой акт, который обеспечит выплату пособий до 1 июня 2020 года.

Документ был размещен на сайте Главы Дагестана, сегодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163