Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.04.2020 19:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД открывает центр организации волонтерской деятельности

Источник: http://minmol.ru/

Минмолодежи РД открывает центр организации волонтерской деятельности.

В нем приняли участие руководитель волонтерского отряда ДГТУ «Твори добро» Аида Мустафаева, руководитель отряда «Открытые сердца» Заина Арсанбиева, председатель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики» Карина Бамматмурзаева

и другие.

На совещания стороны обсудили реализацию в Дагестане Всероссийского проекта #МыВместе, открытие штаба с call-центром по вопросам организации волонтерской деятельности в условия пандемии и т. д.

Камил Саидов сообщил, что Минмолодежи РД планирует открыть в Махачкале штаб и горячую линию по организации волонтерской деятельности в рамках акции #МыВместе.

Штаб создается для оказания помощи волонтерам, для нас очень важно чтобы волонтеры имели все необходимое и соблюдали меры безопасности и самое главное, чтобы мы смогли подержать каждого, кто столкнулся с трудностями.

Работа центра будет организована во взаимодействии с общественными организациями и волонтерскими центрами.

Далее глава Минмолодежи РД рассказал о запланированных на территории республики благотворительных мероприятиях в рамках проекта #МыВместе. Также на совещании был поднят вопрос о проведении волонтерами информационной работы о мерах профилактики инфекции.

Напоминаем, что по вопросам оказания помощи нуждающимся жители региона могут обратиться на телефон горячей линии 8 800 200-34-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17