Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане оказывают помощь гражданам Азербайджана не успевшим покинуть Россию

Власти приграничного Магарамкентского района Дагестана оказывают помощь гражданам Азербайджана, которые не смогли своевременно покинуть территорию России из-за ситуации с коронавирусом и остались перед международным таможенным пунктом пропуска "Яраг-Казмаляр" на российско-азербайджанской границе.

"За последнюю неделю на российско-азербайджанской границе скопилось около 300 граждан Азербайджана. Мы постарались помочь им с питанием и местом для проживания. Около 130 человек размещены в мечети и двух гостиницах района и еще 130 человек разместились на турбазе "Чайка" в районе Дербента", — сказал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

Оставшиеся узнав, что граница не откроется в ближайшие дни обратно вернулись в российские города, где они проживали ранее.

Глава приграничного района Фарид Ахмедов ежедневно выезжает к пункту пропуска на границе и призывает собравшихся соблюдать общественный порядок и правила гигиены. На объектах, где размещены люди, периодически проводится дезинфекция, а для размещенных в мечети периодически раздаются многоразовые марлевые маски. В целом ситуация под контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67