Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи Дагестана запустило серию психологических онлайн-консультаций

В министерстве по делам молодежи РД был дан старт работе Молодежной психологической гостиной «Дверной косяк», в рамках которой в соцсети Инстаграм будут проходить прямые эфиры с ведущими психологами Дагестана .

Сегодня гостем психологической гостиной стал директор психологического центра «Пси-фактор» Арсен Джабраилов.  Он выступил с темой «Счастливы вместе, или Миссия невыполнима?», которая посвящена выстраиванию отношений в семье в условиях режима домашней самоизоляции. Модератором мероприятия выступила замминистра молодежного ведомства Патимат Омарова.

«Многие интересуются почему именно «Дверной косяк». Дверной косяк – это символ дома, потому что это часть крепления дверей. На молодежном же сленге косяк — это  неудача. Мы в этой передаче поговорим о том, что сделать, чтобы режим домашней самоизоляции не привел к конфликту в семье»,-сказала Омарова.

Арсен Джабраилов, рассказал о проблеме, с которой сегодня пришлось столкнуться человечеству, из-за которого возникают достаточно сложные стрессовые ситуации, которые являются нормальными для любого живого организма. Джабраилов рассказал о типах стресса, с которыми сталкивается человек- физиологический и психологический.

«Психологический стресс подразделяется на эмоциональный и информационный . В сегодняшней ситуации люди в большинстве испытывают информационный стресс,который связан с избытком, либо нехваткой информации, что приводит к перенапряжению, а в условиях самоизоляции это усугубляется и приводит к конфликту в семье», – отметил Джабраилов.

Также в ходе прямого эфира психолог ответил на вопросы зрителей. В прямом эфире приняли участие более 400 человек. Желающие могут посмотреть прямые трансляции на официальной странице минмолодежи РД в Instagram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10