Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.04.2020 20:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане имеется всё необходимое для ликвидации лесных пожаров

Источник: http://www.e-dag.ru/

14 апреля, на совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко в режиме ВКС обсудили вопрос готовности регионов России к пожароопасному сезону 2020 года.

В совещании приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, заместитель руководителя ГУ МЧС России по РД Олег Халилов.

В рамках совещания обсудили обстановку, которая сложилась в субъектах РФ в этой сфере, рассмотрели комплекс необходимых профилактических мер и обсудили вопросы обновления материально-технической базы организаций, занимающихся тушением лесных пожаров.

Общая площадь территории лесного фонда республики составляет 527,9 тыс. га., из которых покрыты лесом – 365,9 тыс. га.

Вся территория лесов Дагестана относится к зоне наземной охраны от пожаров. В регионе утвержден Сводный план тушения лесных пожаров, согласно которому общая группировка сил и средств на текущий год в республике составляет 2263 человека и 505 единиц техники, вся имеющаяся техника приведена в исправное состояние и готова к применению.

Тушением лесных пожаров на территории региона занимается Дагестанский лесопожарный центр.

В этом году запланировано приобретение 6 единиц техники и 3 единиц оборудования на общую сумму 19,7 млн рублей, Дагестан одним из первых в СКФО приобрел 4 единицы техники, а именно лесопожарные автоцистерны.

В целом, в Дагестане проблем в этой сфере нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3