Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили состояние и развитие электросетевого хозяйства республики

Источник: http://www.e-dag.ru/

Премьер-министр региона Артём Здунов, первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» Павел Дынькин и заместитель Генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергей Поляков сегодня ,15 апреля обсудили состояние и развитие электросетевого хозяйства Дагестана.

В ходе встречи обсудили вопросы связанные с содержанием и обслуживанием электросетей, профилактическими мерами по предотвращению аварий в летний период, повышением уровня платежей за потребляемую электроэнергию и подвели итоги деятельности отрасли за I квартал текущего года.

«Мы всегда внимательно отслеживаем ситуацию со сбоями в сети. Работа по предотвращению и устранению аварий организована оперативно, за что вам большое спасибо. Впереди лето, в летний сезон у нас очень большая нагрузка на сети и мы готовы обговорить все детали нашей совместной работы», — пригласил к диалогу Артем Здунов.

Предваряя обсуждение основных тем Павел Дынькин, отметил эффективную работу руководства Дагестана в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и поблагодарил Правительство республики за организацию средств индивидуальной защиты, в том числе для инфраструктурных предприятий электросетевого хозяйства. Сейчас мы тоже стабилизировали поставку средств индивидуальной защиты .По прогнозам специалистов, в ближайшее время намечается повышение уровня потребления электроэнергии, прежде всего это связано с тем, что население находится на самоизоляции, — отметил Павел Дынькин.

По словам заместителя Генерального директора ПАО «Россети Северный Кавказ» первый квартал текущего года демонстрирует проблемные стороны в работе. МРСК СК обеспокоена не снижающимся уровнем потерь, а низкими платежами, в том числе и со стороны бюджетных организаций республики. В связи с этим , мы просим выполнять платежи без задержек и в полном объеме и компенсировать отставание, которое возникло в первом квартале, обратился к руководителям органов исполнительной власти региона Павел Дынькин.

«Если средства до организаций доводятся вовремя, то и оплата до поставщиков электроэнергии оплата должна доходить своевременно. Надо разбираться и наказывать нарушителей за нецелевое использование, подавая соответствующие материалы в прокуратуру. По ЖКХ ситуация конечно сложная,но по линии бюджетных организаций должна быть 100% оплата», -сказал в завершение Артем Здунов.

В рамках встречи также был представлен врио управляющего директора Дагестанской энергосбытовой компании Иван Солянников,который начиная с 2007 года, работал на разных должностях в энергосбытовых и сетевых компаниях разных городов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20