Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минсельхозпрод РД окажет поддержку производителям техники и оборудования для аграрного сектора

Источник: http://www.e-dag.ru/

17 апреля, Председатель Правительства РД Артём Здунов провел совещание в режиме ВКС по вопросу производства изделий под нужды сельского хозяйства республики.

В совещании приняли участие заместитель вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагир Гусейнов и заместитель министра промышленности и энергетики республики Батыр Эмеев.

В ходе ВКС обсудили тему господдержки производителей техники и оборудования для аграрного сектора, а также перечень необходимого инвентаря, рекомендуемого для производства на промышленных предприятиях региона – это культиваторы разных видов, опрыскиватели металлических бункеров, системы капельного орошения, сепараторы, сыродельные ванны.

Также проговорили и возможности наладить сборку мини-техники для сельского хозяйства. Идея поддержана Минсельхозпродом РД, ведомство готово субсидировать покупателю технику, которое произведено на предприятиях республики. Образцы производимого сельхозоборудования будут переданы для проведения испытания на полях и определения дальнейшей перспективы производства. После проверки они будут переданы в АО «Дагагроснаб» и ООО «Дагагролизинг».

Минсельхозпроду РД поручено расширить меры поддержки сельхозпроизводителей, стимулирующие покупку у предприятий республики техники и оборудования, а также совместно с Минпромэнерго наладить производство мини-тракторов на производственных площадях машиностроительных предприятий.

Минсельхозпрод поддержит сельхозтоваропроизводителей, приобретающих технику, путем субсидирования до 50% стоимости или выделения в лизинг. По мере расширения промышленного производства республика окажет содействие в вопросе включения нашей продукции в программу федерального лизинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3