Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе асфальтируется дорога по проекту «Мой Дагестан - Мои дороги»

В рамках приоритетного проекта Правительства РД «Мой Дагестан — Мои дороги» идет строительство дороги в селении Дюбек Табасаранского района.

17 апреля глава Табасаранского района Магомед Курбанов проинспектировал ход работ по укладке асфальта на реконструируемом участке дороги.

Финансируется строительство дороги за счет собранного в прошлом году районом транспортного налога, который по решению регионального Правительства был полностью возвращен муниципалитету в виде субсидий на поддержание и развитие дорожной инфраструктуры.

По словам главы района , «в Табасаранском районе в прошлом году было собрано 16 млн. рублей транспортного налога. Эти средства возвращены нам же в виде субсидий на поддержание и развитие дорожной сети муниципалитета. На эти средства будут асфальтированы улицы в селах района. Мы планируем привести в надлежащее состояние дороги в наших населенных пунктах, но для этого необходима 100 % собираемость транспортного налога. Поэтому, призываю автовладельцев платить налоги», — сказал Магомед Курбанов.

Также часть средств на ремонт дороги выделили меценаты и местные жители. Пару месяцев назад состоялся сход жителей селения Дюбек с участием главы района, на котором было принято решение асфальтировать Центральную улицу на условиях государственно-частного партнерства.

Протяженность Центральной улицы составляет 3 километра. Общая стоимость ремонта дороги составляет 20 млн рублей, реконструкция дороги завершиться до конца текущего месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14